Jadwal Kereta Lampung Palembang Lengkap, Ekonomi Bisnis Eksekutif

Jalur Kereta Api Lampung Palembang dilayani oleh Kereta Api (KA) Rajabasa dan Sriwijaya. KA Rajabasa berangkat pagi sedangkan KA Sriwijaya berangkat malam, baik dari Bandar Lampung maupun dari Palembang. Melewati Stasiun Rejosari, Stasiun Tegineneng, Stasiun Bekri, Stasiun Sulusuban, Stasiun Kotabumi, Stasiun Negararatu, Stasiun Tulungbuyut, Stasiun Blambanganumpu, Stasiun Waytuba, Stasiun Martapura, Stasiun Baturaja, Stasiun Peninjawan, Stasiun Prabumulih, Stasiun Lembak.

Daftar Isi:

KA Rajabasa yang sering disebut juga KA Ekspres Rajabasa adalah KA kelas ekonomi. Diberangkatkan dari Stasiun Kertapati pukul 08.30 WIB dan tiba di Stasiun Tanjungkarang pukul 19.41 WIB. Sebaliknya dari Stasiun Tanjungkarang berangkat pukul 08.30 WIB dan tiba di Stasiun Kertapati pukul 18.15 WIB.

Kereta ekonomi ini memiliki susunan tempat duduk 3-2 yang saling berhadapan. Tempat menaruh barang bawaan (bagasi) di atas cukup untuk tas ukuran besar.

Lama perjalanan sekitar 10 jam sudah cukup nyaman karena meskipun ekonomi semua KA saat ini sudah dilengkapi AC. Dan sanggup membawa sejumlah 636 penumpang sekali jalan.

Sedangkan Kereta api Sriwijaya atau KA Limited Express (Limex) Sriwijaya) adalah kereta kelas Eksekutif-Bisnis. Berangkat dari Stasiun Kertapati pukul 21.00 WIB dan tiba di Stasiun Tanjungkarang pukul 06.10 WIB. Berangkat dari Stasiun Tanjungkarang pukul 21.00 WIB, tiba di Kertapati pukul 06.15 WIB.

Kapasitasnya 534 penumpang, dengan susunan tempat duduk 2-2, reclining seat, sandaran lengan, sandaran kaki, stop kontak untuk HP atau laptop.

Baca:
* Cabang Bakso Sony Lampung yang Ada di Jabodetabek dan Palembang

Jadwal Kereta Lampung Palembang - Harga Tiket Kereta
Jadwal keberangkatan on-time, kamu harus tiba di stasiun 1 jam sebelum keberangkatan.

Jadwal Kereta Lampung Palembang

Jadwal Kereta Api Lampung Palembang – Ekonomi

Dilayani dengan KA S8 Rajabasa II

Stasiun Datang Berangkat
Tanjungkarang 08.30
Rejosari 08.49 08.52
Tegineneng 09.05 09.07
Bekri 09.24 09.26
Sulusuban 09.44 09.46
Kotabumi 10.16 10.21
Negararatu 11.16 11.18
Tulungbuyut 11.32 11.34
Blambanganumpu 12.07 12.12
Waytuba 12.42 12.44
Martapura 12.59 13.06
Baturaja 13.50 13.58
Tigagajah 14.03 14.18
Peninjawan 14.57 15.04
Prabumulih 16.06 16.21
Lembak 16.38 16.47
Kertapati 18.28

Jadwal KA Lampung Palembang – Eksekutif Bisnis

Dilayani dengan KA Sriwijaya Kelas Eksekutif dan Bisnis

Stasiun Datang Berangkat
Tanjung Karang 21.00
Rejosari 21.19 21.24
Bekri 21.52 21.55
Sulusuban 22.13 22.15
Kotabumi 22.45 22.50
Ketapang 23.17 23.32
Tulungbuyut 23.58 00.00
Blambangan Umpu 00.33 00.36
Waytuba 01.11 01.13
Martapura 01.38 01.46
Baturaja 02.25 02.30
Tigagajah 02.35 02.50
Peninjawan 03.29 03.34
Prabumulih 04.36 04.51
Kertapati 06.15

Baca juga:
* Info Tiket Pesawat Lampung Palembang

Kereta Lampung Palembang - Kereta Sriwijaya - Kelas Eksekutif
Foto/gambar Kereta Palembang lampung Kelas Eksekutif.

Jadwal Kereta Palembang Lampung

Jadwal Kereta Palembang Lampung – Ekonomi

Dilayani dengan KA S7 Rajabasa Kelas Ekonomi

Stasiun Datang Berangkat
Kertapati 08.30
Lembak 09.37 09.47
Prabumulih 10.05 10.15
Peninjawan 11.13 11.16
Tigagajah 11.56 12.11
Baturaja 12.16 12.21
Martapura 13.04 13.08
Waytuba 13.23 13.25
Blambanganumpu 13.50 13.54
Tulungbuyut 14.28 14.31
Negararatu 14.44 14.46
Kotabumi 15.42 15.51
Sulusuban 16.21 16.33
Bekri 16.52 17.00
Tegineneng 17.18 17.29
Rejosari 17.42 17.44
Tanjungkarang 18.15

Jadwal Kereta Palembang Lampung – Eksekutif Bisnis

Dilayani dengan KA Sriwijaya Kelas Eksekutif dan Bisnis

Stasiun Datang Berangkat
Kertapati 21.00
Prabumulih 22.25 22.35
Peninjawan 23.29 23.32
Tigagajah 00.09 00.23
Baturaja 00.27 00.32
Martapura 01.11 01.16
Waytuba 01.33 01.43
Blambangan Umpu 02.09 02.13
Tulungbuyut 02.47 02.50
Ketapang 03.16 03.33
Kotabumi 03.52 04.01
Sulusuban 04.34 04.37
Bekri 04.59 05.06
Rejosari 05.38 05.48
Tanjung Karang 06.10 08.00

Harga Tiket

Harga Tiket KA Sriwijaya Lampung Palembang

Kelas Harga
Bisnis Rp 125.000 – 150.000
Executive Rp 160.000 – 190.000

Harga Tiket KA Rajabasa Lampung Palembang

Kelas Harga
Bisnis Rp 35.000,-

Bagi kamu yang mau membeli tiket kereta, bisa melalui web resmi KAI, Atau melalui aplikasi KAI acces, Indomaret, Alfamart, dan agen resmi lainnya. Termasuk berbagai online Travel Agent seperti Traveloka, Tiket.com, PegiPegi, dan lainnya.

Baca juga:

* Daftar Hotel di Bandar Lampung yang Murah Meriah 2019


* 7 Air Terjun Cantik di Pesawaran

Air terjun Sinar Tiga di desa Harapan Jaya - Padang Cermin - Pesawaran - Lampung - Yopie Pangkey
Air terjun Sinar Tiga. Salah satu air terjun di Pesawarn yang cantik.

Di Lampung kamu bisa ke beberapa tempat wisata seperti Pulau Pahawang, Pulau Kelagian, Taman Wisata Lembah Hijau, Teluk Kiluan, Pantai Mutun, Pantai Klara, Pulau Tegal, dan lainnya.

Di Palembang kamu bisa ke Benteng Kuto Besak, Pulau Kemaro, Wisata Religi Al-Qur’an Raksasa, Masjid ChengHo Palembang, dan lainnya.

Demikian info Jadwal Kereta Lampung Palembang beserta harga tiket kereta Lampung Palembang. Kalau ada informasi yang kurang, bisa kabari KelilingLampung melalui kolom komentar di bawah.

Kalau informasi ini bermanfaat, bolehlah dishare juga di timeline media sosial kamu. Selamat jalan-jalan ke Palembang dan Lampung.


Ayo bagikan ke kawan-kawanmu yang lain.

One comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *